希望小学六年级有五好学生56人是六年级学生人数的六分之一六年级学生人数是全校人数的九分之二全校学生有多少人

玲枫 1年前 已收到2个回答 举报

表妹8001033 幼苗


56/6分之1/=336人
336/9分之2=1512人
答:全校学生有1512人。


2

wenbs 幼苗


56/(1/6)/(2/9)=1512(人)
希望小学六年级有五好学生56人是六年级学生人数的六分之一六年级学生人数是全校人数的九分之二全校学生有1512人.
不满意可以追问,不要忘了采纳


0