希望小学六个年级共有学生900人,一,二年级占1/3,三,四年级占11/30,五,六年级有多少人

希望小学六个年级共有学生900人,一,二年级占1/3,三,四年级占11/30,五,六年级有多少人

ruishi2020 1年前 已收到4个回答 举报

gouduoduo 幼苗


270


2

xukongjun 幼苗


360请采纳!


2

mm100度高温 春芽


900*1/3=300
900*11/30=330
900-300-330=270


2

danpherl 花朵


1/3+11/30=21/30
900×(1-7/10)=270


0