某希望小学六年级有学生420人,五年级人数是六年级的6分之5,四年级人数是五年级的5分之7。四年级有学生多少人?

心地A 1年前 已收到9个回答 举报

liuyuankun6687 幼苗


1年前 追问

9

举报 liuyuankun6687

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

心地A 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

frinco 幼苗


420*5/6*7/5=490


2

gjy768j 幼苗


425x6/5x547


2

yangguang2266 幼苗


420乘6分之5乘5分之7


1

1夜合 幼苗


49


1

mmzpqm 幼苗


420乘以六分之五,等于350人,350乘以五分之七,等于490人


1

fylin1 幼苗


420÷6/5=350(人)350÷5/7=490


0

kud7 幼苗


490


0

班竹uu 幼苗


420乘六分之五乘五分之七


0