希望小学五年级学生人数3/4等于六年级学生人数的2/3,两个年级共有340名学生,

yoresung 1年前 已收到1个回答 举报

无见两相忘 幼苗


五年级的人数∶六年级的人数=2/3∶3/4=8∶9
五年级的人数:340÷﹙8+9﹚×8=160人


4