希望小学五,六年级一共有学生357人,五年级学生人数是六年级的百分之七十五。六年级有多少学生?

Y007F007 1年前 已收到5个回答 举报

卡西拉斯 幼苗


357÷(1+75%)=204(人)

1年前 追问

9

举报 卡西拉斯

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

tangtang792 幼苗


问题错了


2

amandatian 幼苗


204


2

huangqicheng 幼苗


3/4+1=7/4 357÷7/4=204人 357-204=153人 答:六年级204人,五年级153人


0

kk李逍遥 幼苗


204


0