实验小学五\六年级共有420人其中六年级学生人数比五年级学生人数的1.4倍少60人。五、六年级各有学生多少人?(用方程解

实验小学五六年级共有420人其中六年级学生人数比五年级学生人数的1.4倍少60人。五、六年级各有学生多少人?(用方程解)
速度即是美 1年前 已收到4个回答 举报

幸运生活 幼苗


设五年级x人
1. 4x-60+x=420
x=200
六年级:1. 4x200-60=220


6

假音人 幼苗



3

小牛2 幼苗



2

yanot 幼苗


1.4x-60+x=420


0