东胜小学有学生1260人,其中六年级学生占全校人数的6分之1,六年级中女生占7分之3人,

博得宠爱的表演 1年前 已收到1个回答 举报

stbaa 幼苗


六年级学生占全校人数的1/6;则六年级人数为:1260×1/6=210(人);
六年级中女生占3/7,则男生占六年级总人数的:1-3/7=4/7;
那么男生的人数为:210×4/7=120(人)


4