某小学五.六年级共有学生357人,六年级学生数是五年级的1.1倍。两个年级各有学生多少人?

太阳斑在脸上 1年前 已收到1个回答 举报

dw9235 幼苗


设五年级X人,六年级1.1X人1.1X+X=3572·1X=357X=1701.1X=187


1