一所小学六年级有学生160人,六年级学生人数的4分之3正好是全校学生总数的6分之1这所小学有多少人列方程解%D%A快快快

一所小学六年级有学生160人,六年级学生人数的4分之3正好是全校学生总数的6分之1这所小学有多少人列方程解%D%A快快快,急!!
麦穗香 1年前 已收到1个回答 举报

jackmale76 幼苗


6/1x=160*4/3 6/1x=120 x=120÷6/1 x=120*6 x=720


7