新华小学有学生825人,六年级学生人数占全校学生总数的 2 5 ,五年级学生人数比六年级多 1 11 ,五年级有学生多少

新华小学有学生825人,六年级学生人数占全校学生总数的
2
5
,五年级学生人数比六年级多
1
11
,五年级有学生多少人?
caitangyun 1年前 已收到1个回答 举报

3721OKOK 幼苗


825×
2
5 × (1 +
1
11 ),
=825×
2
5 ×
12
11 ,
=330×
12
11 ,
=360(人),
答:五年级有学生360人.


6