育才小学一年级有学生120人,二年级的学生人数是一年级的5/6,二年级学生人数占全校学生总数的20%,学校有

育才小学一年级有学生120人,二年级的学生人数是一年级的5/6,二年级学生人数占全校学生总数的20%,学校有
学校有多少人
宏彩 1年前 已收到1个回答 举报

orchid71 幼苗


120*5/6=100(人) 100/20%=500(人) 答:学校有200人.


10