解方程组2x-3y=1 3x+2y=8

ljj131254 1年前 已收到3个回答 举报

cxj144217 幼苗


2x-3y=1……1
3x+2y=8……2
1*2+2*3
13x=26,x=2
代入1,4-3y=1,y=1
x=2,y=1


9

会飞的馒头 幼苗


x=2,y=1


1

bohemia0123 幼苗


x=2
y=1


0