0.12是几分之几,0.4是几分之几

781202 1年前 已收到2个回答 举报

wanyan2005 幼苗


0.12=12/100=3/25,所以0.12是25分之3
0.4=4/10=2/5 ,所以0.4是5分之2


9

zhushujun3 幼苗


0.12是3/25 ,0.4是2/5


2