(+3又5分之2)+(-2又8分之7)+(-3又12分之5)+(-1又8分1)+(5又5分之3)+(+5又12分之5)等

(+3又5分之2)+(-2又8分之7)+(-3又12分之5)+(-1又8分1)+(5又5分之3)+(+5又12分之5)等于多少?%D%A
王艺霖 1年前 已收到1个回答 举报

llbhelp 幼苗


(+3又5分之2)+(-2又8分之7)+(-3又12分之5)+(-1又8分1)+(5又5分之3)+(+5又12分之5)=[(+3又5分之2)+(5又5分之3)]+[(-2又8分之7)+(-1又8分1)]+[(-3又12分之5)+(+5又12分之5)]=9+(-4)+2=7


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.052 s. - webmaster@yulucn.com