01、4又3分之2+1又6分之5 02、5-3又7分之4 03、4又3分之2+3又4分之1 04、8又8分之1-3又12

01、4又3分之2+1又6分之5 02、5-3又7分之4 03、4又3分之2+3又4分之1 04、8又8分之1-3又12分之5 05、3又2分之1+2又3分之2-1又4分之3 06、5又9分之7+3又7分之2+9分之2 07、4又8分之3+2又6分之5 08、5-3又7分之4 09、4分之3-7分之6+14分之13 10、10又3分之1-(2又13分之5+5又3分之1)
陌生oo的来电 1年前 已收到6个回答 举报

非娥扑火 幼苗


01、4又3分之2+1又6分之5 4+2/3+1+5/6=5+9/6=6+1/2
以此类推.要一个个列出来么?

1年前 追问

1

陌生oo的来电 举报

这货脑子不太好……您就一个个列出来嚒~(眼睛亮闪闪◇~)

举报 非娥扑火

直接列答案可以不? 02、5-3又7分之4 10/7 03、4又3分之2+3又4分之1 7+11/12 04、8又8分之1-3又12分之5 4+17/24 05、3又2分之1+2又3分之2-1又4分之3 4+5/12 06、5又9分之7+3又7分之2+9分之2 9+2/7 07、4又8分之3+2又6分之5 7+1/12 08、5-3又7分之4 1+3/7 09、4分之3-7分之6+14分之13 23/28 10、10又3分之1-(2又13分之5+5又3分之1) 2+8/13

沁萱 幼苗


我的天~把他们变成同分母的再相加相减就行了···


2

pong93 幼苗


很简单啊
1)4又3分之2+1又6分之5
4+2/3+1+5/6=5+9/6=6+1/2


1

suedegirl 幼苗


我的天哪 你也是6年级吗?我刚教了一个 现在又有一个 这年头……


0

种子190讨力 幼苗


这么简单啊


0

fgz735811 幼苗


01、4又3分之2+1又6分之5 =4又6分之4+1又6分之5 =6又6分之3=6又2分之1
02、5-3又7分之4 =4又7分之7-3又7分之4=1又7分之3
其它题方法同上,先通分,再加减


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 21 q. 0.027 s. - webmaster@yulucn.com