一个长方形周长是88厘米,如果它的宽增加255,长减少1/7,周长不变,求这个长方形的面积?

一个长方形周长是88厘米,如果它的宽增加255,长减少1/7,周长不变,求这个长方形的面积?
一个长方形周长是88厘米,如果它的宽增加25%,长减少1/7,周长不变,求这个长方形的面积?
窜上窜下 1年前 已收到4个回答 举报

他心自在天 花朵


设宽为xcm,则长为(44-x)cm
x(1+25%)×2+[(44-x)-(44-x)×1/7]×2=88
1.25x+264/7-6x/7=44
x=16
44-x=28
∴S=28×16=448cm²


10

mark520 幼苗


45


2

brit0599 幼苗


问老师啊


2

乔小咪过马路 幼苗


题不对


1