把4块棱长为3厘米的小正方形木块拼成一个大正方形这个长方形的表面积是多少

xueshengbi 1年前 已收到1个回答 举报

余将醉 幼苗


(3+3)*(3+3)*2+(3+3)*3*4=6*6*2+6*3*4=72+72=144平方厘米


3