把5个棱长为1厘米的小正方体木块拼成一个长方体,表面积比原来小正方体表面积的和减少()

vnsoiu 1年前 已收到1个回答 举报

ikzk4pa1n 花朵


(1×1×6×5)-(1×5×4+1×1×2)=30-22=8(平方厘米)


9