有27块棱长为2厘米的小正方形木块,搭成大正方形后的棱长总和是( )厘米,体积是( )立方厘米.

有27块棱长为2厘米的小正方形木块,搭成大正方形后的棱长总和是( )厘米,体积是( )立方厘米.
有27块棱长为2厘米的小正方形木块,搭成大正方形后的棱长总和是( )厘米,体积是( )立方厘米,表面积是( )平方厘米.
liujb75224 1年前 已收到1个回答 举报

开心果0401 幼苗


有27块棱长为2厘米的小正方形木块,搭成大正方形后的棱长总和是( 72)厘米,体积是(216 )立方厘米,表面积是( 216 )平方厘米.

1年前 追问

4

liujb75224 举报

怎么体积和表面积会一样呢?

举报 开心果0401

边长是6厘米 体积6*6*6=216立方厘米 表面积=6*(6*6)=216平方厘米