用棱长一厘米的小正方形木块拼成一个正方体模型,至少要用多少小正方体木块这个正方体模型的表面积是多少

佳佳爱轩轩 1年前 已收到1个回答 举报

蔚月峰 春芽


4块
1+1=2(正方形的边长)
2*2=4(一面的面积)
4*6=24(这个正方体模型的表面积)


8