5(x+3.6)=20.5

cz_hyf 1年前 已收到1个回答 举报

wwmm 幼苗


5(x+3.6)=20.5
x+3.6=20.5÷5
x=4.1-3.6
x=0.5
如果本题有什么不明白可以追问,


10