当x=-4时,√6-3x的值是多少?

当x=-4时,√6-3x的值是多少?
如题
晨翼里的朝阳 1年前 已收到2个回答 举报

乔楚妍 幼苗


当x=-4时,
√6-3x
=√6-3×(-4)
=12+√6

1年前 追问

2

晨翼里的朝阳 举报

是根号下6-3x~

举报 乔楚妍

当x=-4时, √6-3x =√[6-3×(-4)] =√18 =√﹙9×2) =3√2

小猪nana 幼苗


3倍根号2 。


2