如果(n-2)x的3+n次方-13=-7是关于x的一元一次方程,那么次方程的解是多少

hctb777 1年前 已收到3个回答 举报

而会qq体3 幼苗


3+n=1 n-2不等于0
解得n=-2
-4x-13=-7
x=-3/2


10

恶狼人 幼苗


3+n=1
n=-2
-4x-13=-7
x=-3/2


2

mayaner620 幼苗


x等与5
N等与1


2