简便运算3.34×3.33+2.22×9.99

enxue2612 1年前 已收到4个回答 举报

战龙在野009 幼苗


3.34×3.33+2.22×9.99
=3.34×3.33+2.22×3×3.33
=3.34×3.33+6.66×3.33
= (3.34+6.66)×3.33
=10×3.33
=33.3


2

wanyang2 幼苗


3.34×3.33+2.22×9.99
=3.34x3.33+6.66x3.33
=(3.34+6.66)x3.33
=10x3.33
=33.3


2

iiing12 幼苗


33.3


2

好运福来 果实


3.34×3.33+2.22×9.99
=3.34×3.33+2.22×3.33×3
=(3.34+6.66)×3.33
=10×3.33
=33.3


1