A、B两站间的路程为448米,一列慢车从A站出发,每小时行驶60千米,一列快车从B站出发,

A、B两站间的路程为448米,一列慢车从A站出发,每小时行驶60千米,一列快车从B站出发,
每小时行驶80千米.问:两车同时开出,相向而行,出发后多少小时相遇
lufoxiao 1年前 已收到3个回答 举报

ssPunk 幼苗


448÷(60+80)
=448÷140
=3.2(小时)


1

sibaobao 幼苗


448÷﹙60+80﹚≈3.2﹙H﹚


2

434434 果实


时间=448÷(60+80)=3.2小时


0