甲乙两站间的路程为448千米,一列慢车从甲站出发,每小时60千米,一列快车从乙站出发,每小时行驶80千米

hah7 1年前 已收到2个回答 举报

酷拉皮卡 春芽


448÷(60+80)=3.2(小时) 相遇时间


3

xxqcpj 果实


448÷(60+80)=3.2小时
答3.2小时相遇


1