小明读一本270页的故事书,第一天读了全书的三分之一,第二天读的是第一天的三分之一.剩下的三天读完,他

小明读一本270页的故事书,第一天读了全书的三分之一,第二天读的是第一天的三分之一.剩下的三天读完,他
第三天读了多少页?
coolhu118 1年前 已收到2个回答 举报

saits 幼苗


150页,270的三分之一是90,90的三分之一是30,90+30=120,270-120=150.所以第三天读了150页


5

daisyphz 幼苗


50页


1