小明读一本270页的故事书,第一天读了全书的三分之一,第二天读的是第一天的三分之一 ,剩下的第3天读完,他

小明读一本270页的故事书,第一天读了全书的三分之一,第二天读的是第一天的三分之一 ,剩下的第3天读完,他
共读多少页
为人夫 1年前 已收到3个回答 举报

琪琪- 幼苗


第一天读了90页
第二天读了30页
270-90-30=150页
剩下3天每天读了150除以3=50页


10

chi-yi 幼苗


270*3/1=90 90*3/1=30 270-90-30=150 150/3==50 90+30+50=170


2

刺客哥哥 幼苗


第三天读了150页


2