解方程:5+6.87+x=17.2

六翼天使A 1年前 已收到6个回答 举报

萧然萧易冰_zz 幼苗


x=17.2-5-6.87
x=5.33


2

猪籁之村 幼苗


x=17.2-5-6.87=5.33


2

shanxf 幼苗


11.33


2

情侣涯 幼苗


x=17.2-5-6.87
x=5.33


2

德贵宏发 幼苗


13.2


0

LeaonLin 幼苗


X=5.33


0