一瓶食用油连桶重6.4千克,用去一半后,连桶重3.4千克,这瓶食用油的质量是多少千克?

风铃与贝壳 1年前 已收到2个回答 举报

stgqeyq 幼苗


油的质量 (6.4-3.4)x2=3x2=6千克
如果本题有什么不明白可以追问,


12

mrpz0011 幼苗


6.4-3.4=3千克
3×2=6千克


2