(a-b)的相反数是?|-2/3|的倒数是?

金木 1年前 已收到5个回答 举报

duanlei5215884 幼苗


相反数是-(a-b)=b-a
|-2/3|=2/3,故倒数为3/2


9

lucky34cake 幼苗


4521


2

fash520 幼苗


(a-b)的相反数是-(a-b)=b-a
|-2/3|的倒数是3/2


1

电信西北狼 幼苗


(a-b)的相反数是-(a-b)=b-a

|-2/3|=2/3,它的倒数是3/2


1

黑子天地 幼苗


b-a
3

很简单


0