(1-八分之五×0.64)÷(四分之一+五分之一)= 九分之四×《四分之三-(十六分之七-四分之一)》=

穆斯 1年前 已收到1个回答 举报

1158681 花朵


(1-5/8×0.64)÷(1/4+1/5)
=(1-5/8×16/25)÷9/20
=(1-2/5)×20/9
=3/5×20/9
=4/3
4/9×[3/4-(7/16-1/4)]
=4/9×[3/4-(7/16-4/16)]
=4/9×(12/16-3/16)
=4/9×9/16
=1/4


3