帮我算几道数学题(1).用9,8,3,3这四个数字及一些运算符号(加,减,乘,除和括号)组成得数为24的算式.你能写出几

帮我算几道数学题
(1).用9,8,3,3这四个数字及一些运算符号(加,减,乘,除和括号)组成得数为24的算式.你能写出几个这样的算式
(2)( )除以( )=104余25,除数最小时,被除数是( )
(3)一个三位数除以43,商是A,余数是B(A与B都是整数),求A+B的最大值.
()()()除以43=A余B
A+B=( )
cbw13898 1年前 已收到1个回答 举报

断逸 幼苗


1.(9-3-3)*8=24 (8-3)*3+9=24
2.除数最小为26,被除数是2729
3.A是9,B是8 A+B=17


7