谁帮我算几道数学题,第九题:1/6,1/3,2/3,4/3,(),10/3,13/6,19/3 A.5/3 B.4/3

谁帮我算几道数学题,第九题:
1/6,1/3,2/3,4/3,(),10/3,13/6,19/3
A.5/3 B.4/3 C.3 D.8/3
一共11道题,我绞尽脑汁也想不出来,
写出规律,5分作为答谢.答对追加分数以表谢意.
来转身离 1年前 已收到1个回答 举报

1983yihang1983 幼苗


将所有数乘以6得1,2,4,8,6*(),20,13,38.我们看奇数项有1,4,6*(),13可知6*()=8则()=4/3
因为其有4-1=3,8-4=4,13-8=5
所以选B


1