4×3的2011次方-3的2008能被321整除

晓蓝丫丫 1年前 已收到2个回答 举报

蜜糖小西 幼苗


4×3的2011次方-3的2008次方
= (4*3的3次方 -1)*3的2008次方
= 107*3的2008次方
= 321*3的2007次方
含因数321,必能被321整除.


3

乖乖的毛毛兔 幼苗


4×3的2011次方-3的2008次方
= 321*3的2007次方
含因数321,必能被321整除。


1