9*6+4*9怎么简便运算?谢谢!

9*6+4*9怎么简便运算?谢谢!
悬赏少,是好心人的话帮下!快.
一起冬眠 1年前 已收到4个回答 举报

hqiuqin 幼苗


9*6+4*9
=9*(6+4) 提取公因式9
=9*10
=90


9

baihuayaoye 幼苗


(6+4)*9=10*9=90


1

zhaolingren 幼苗


9*(6+4)


1

就一阵风过 幼苗


原式=9*(4+6)=9*10=90


0