1.25×12+0.125×80 简便运算 小学方法 谢谢大家

疯瓶盖 1年前 已收到1个回答 举报

坐在马桶上思考 幼苗


提取公因式1.25,原式=1.25(2+8)=1.25*10=12.5


2