96-136-216-24简便运算详细点谢谢

我爱Yellow潜水艇 1年前 已收到3个回答 举报

夏童- 幼苗


96-136-216-24
= (96-136) - (216+24)
= -40-240
=-280


3

9415201 幼苗


163×56×125 =(163*7)*(8*125) =1141*1000 =1141000 127×16×15 =127*4*(4*15) =508*60 =30480 1,56可分成7,8 所以原式=


0

lfy_1001 幼苗


原式=96-(136+216+24)
=96-376
=-280


0