136乘以101减去136的简便运算大神们帮帮忙

136乘以101减去136的简便运算大神们帮帮忙
有谁能帮我,136乘以101减去136的简便运算,急等!
兰若寺游灵 1年前 已收到1个回答 举报

啸坤dd 幼苗


136X101-136 =136X101-136X1 =136X(101-1)(乘法分配率) =136X100 =13600


29