1200 除24 简便运算小学四年级探究乐园第三单圆第四题

_Dead_Ghost 1年前 已收到3个回答 举报

只骑自行车 幼苗


1200÷24
=1200÷(12×2)
=1200÷12÷2
=(1200÷12)÷2
=100÷2
=50


12

kittyzy 幼苗


1200÷24=1200÷12÷2=100÷2=50


4

39005989 幼苗


24是12的2倍,1200先除12再除2就很简单了


3