77.7*7+33.3*17简便运算谢谢了,

njutvivi 1年前 已收到1个回答 举报

桥东帅哥 幼苗


原式=77.7*7+33.3*7+33.3*10 =(77.7+33.3)*7+333 下面不用我算了吧


7