一个底面是正方形的长方体,侧面展开正好是正方形,长方体的高为8分米,它的体积是()

Nan_Jiang 1年前 已收到4个回答 举报

爱过方知情长 幼苗


底面边长为8/4=2分米 2*2*8=32立方分米


5

一起去听海fu 幼苗


(8/4)*(8/4)*8


2

LJ_LeeGou101 幼苗


底面正方形的边长=8/4=2(分米);
长方体的体积=2*2*8=32(立方分米)。


1

eelang17 幼苗


哈哈!V=底面积*高 V=2*2*8=32 立方分米


0