一个底面是正方形的长方体,侧面展开恰好是正方形,长方体的高时12分米,他的体积是?

特芮 1年前 已收到3个回答 举报

sbgmylili 幼苗


底边长=12÷4=3分米
体积=3×3×12=108立方分米


4

yudi0087 幼苗


底面周长=高=12分米
底面边长=12÷4=3分米
体积=3x3x12=108立方分米


0

yyyo567 幼苗


底面的正方形边长为12/4=3分米
体积为3*3*12=108平方分米


0