一个底面是正方形的长方形,侧面展开恰好是正方形,长方体的高为8分米,它的体积

醉他300年 1年前 已收到4个回答 举报

wenxinyu007 幼苗


【解】
长方体的高=底面周长=8分米
长方体底面边长=8÷4=2(分米)
体积=底面积×高=2×2×8=32(立方分米)
【答】它的体积是32立方分米.


6

lmwb2005 幼苗


8*8*8=512分米
不过好像不对,你几年级的啊


3

岩峰202 幼苗


8*8*8=512


3

早立 幼苗


长方体底面积=8÷4=2 体积=底面积×高=2×2×8=32(立方分米) 答:它的体积是32立方分米。


2