一个长方体底面是一个周长是8分米的正方体,侧面展开后是正方形边长是它的高的多少,它的体积是多少.

顽皮HUHU 1年前 已收到2个回答 举报

ubcann 幼苗


高=8分米
长=宽=8/4=2分米
体积=2*2*8=32立方分米


9

vbvcskj 幼苗


高=8分米
长=宽=8/4=2分米
体积=2*2*8=32立方分米


2