一个长方体,底面是一个正方形,侧面展开正好也是一个正方形,这个长方体的底面积周长是20厘米,求表面积

一个长方体,底面是一个正方形,侧面展开正好也是一个正方形,这个长方体的底面积周长是20厘米,求表面积
请写下算式的意思
佛门武僧 1年前 已收到3个回答 举报

风之女妖 幼苗


5*5*2+5*20*4=450平方厘米


1

xibeilang_320 幼苗


底面周长为20 底面边长为20/4=5
S总=5*5*2+20*5*4=450


2

grandiaII 幼苗


5*5*2+20*4=450


1