六年级一班今天缺席的人数是出席的4%,出席的人数比缺席的人数多48,六年级一班有学生多少人?

乔麦的乔 1年前 已收到1个回答 举报

mzh79 幼苗


出席=48÷(1-4%)=50人
一共=50+50×4%=52人


不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

3

乔麦的乔 举报

1-4%什么意思

举报 mzh79

多的人数占出席人数的比例

乔麦的乔 举报

1-4%=94%么?

举报 mzh79

1-4%=96%

乔麦的乔 举报

哦,对,减法算错了,谢谢了!!!!!