某班今天的出席人数不缺席人数多51人,缺席人数相当于出席人数的十八分之一.求这个班今天的出席率?

某班今天的出席人数不缺席人数多51人,缺席人数相当于出席人数的十八分之一.求这个班今天的出席率?
(精确到1%)一小时以内啊!
79206518 1年前 已收到1个回答 举报

12345647891982 幼苗


x-y=51
y/x =1/18
x=54,y=3
54/57=94.7%


5