六一班上课,缺席2人,到课48人,到课率是多少?如果有一次这个班的到课率是百分之94,这节课有多少人缺席

五一都快乐 1年前 已收到1个回答 举报

丫丫469 花朵


到课率=48÷(48+2)×100%=96%
这节课缺席=(48+2)×(1-94%)=3人


3