六(1)班上体育课时,缺席2人,到课48人,到课率是多少?

六(1)班上体育课时,缺席2人,到课48人,到课率是多少?
如果有一次这个班体育课的到课率是百分之94,那么这节体育课有多少人缺席?
hxl236 1年前 已收到5个回答 举报

melodyact 幼苗


1.96%
2.3人.
就这样,绝对没错~


4

王二的狗 幼苗


到课率
48÷(48+2)×100%
=96%
缺席
50×(1-94%)
=3(人)


2

丰弓 幼苗


1.到课率:48/48+2=96%
2.缺席人数:50-(48+2)*97%=3


1

dczhmpqn 幼苗


96%
3人.


0

飞龙在现-龙霸天 幼苗


到课率96%
缺席3人


0